La ligue de football de Basse Normandie a effectué le tirage au sort du 1er tour de la coupe de basse!!!
Pour nous ca sera un tirage mi figue mi raisin....Le 1er positif c'est que nous recevrons nos adversaires! Le 2eme c'est que l'on herite "seulement " d'une 1ere div!!! Le point negatif c'est que c'est une equipe de 1ere div bien armee, il s'agit de l'US GUERINIERE!!! Cette equope gravit les echelons depuis quelques annees et reste sur un beau parcours en coupe de france, avec notamment une victoire face a la 1ere d'AGENCES!!!
Match le 28 septembre!!!
Tirage Complet:
1. Fc Yvetot Bocage / Es Quettetot Rauville
2. Fc Sud Hague / Us Ouest Cotentin
3. Rs St Sauverais / Fc Digosville
4. As Montebourg / As Greville Hague
5. As Sideville Vi.Te.H / As Pointe Cotentin
6. Fc Val De Saire / E. De Tocqueville
7. Cs Barfleur / Es Plain
8. Us La Glacerie / A.St Martin Ha.To.Co
9. Bricqueboscq Sp / Us Vastevill Acquev.
10. As Martinvast / Fc Nouainville
11. Ja Denneville / Pl Octeville
12. Us Cote Des Iles / As Ste Marie Mont
13. As Negreville / As Querquevillaise
14. Us Percy / Lingreville Mont.Hau
15. Jeunesse Cenillaise / Us Semilly St Andre
16. Es Pirou / Es Munevillaise
17. Us Airel / Ca Pontois
18. Us Lessay / Es Trelly Quettre.Co
19. Fc Croix Carol / Es St Sauveur Rond.
20. Es Des Marais / Us Vesly Laulne
21. Es La Meauffe / Aj St Hilaire Pv
22. Es Marigny Lmv / Vire Joigne Fc
23. As Berigny Cerisy / Es Hebecrevon
24. Us Dangy / Es Gouville
25. O. Montmartinais / E. Lorey Haut.Feug.
26. Fc De L'Elle / Conde Sports
27. Periers Sports / Fc Roncey
28. Us Nicorps / Creances Sports
29. Es Isigny Le Buat / As Sacey Tanis
30. Fleury Sports / Fc Le Val St Pere
31. E.Baie Ceaux Pon.Co. / As Jullouville Sartilly
32. Us Mortainaise / Us St Quentin sur Homme
33. La Brehalaise / Esp. St Jean Haize
34. As Vessey / Ev Croix Avranchin
35. Asc Tertre / Esp St Jean Champ
36. Es Tirepied / As Cerencaise
37. Us St Martin Champs / St Hilaire Virey Lan
38. Us Gavray / As Folligny
39. As Aubusson / S. St Georges Domf.
40. St Maurice Fc / Oc Briouze
41. Js De Tinchebray / A. De Messei
42. A. Le Chatellier / Us Putanges
43. Us Menil De Briouze / As La Selle La Forge
44. As La Baroche / Us Couterne Ha.Te.Fr
45. Es Bellou / A.St Mars D'Egrenne
46. As De Villeneuve / Ep Ranes
47. Stade Alencon / Esp. Conde Sur Sarthe
48. Fc Carrouges / Sees Fc
49. St Paul Olympique / Fc Chapelle Au Moine
50. E.Lonlay St Bomer / Us Athis
51. Us Champsecret Dom. / Fc Landais
52. Us Frenes Montsecret / Sl Petruvien
53. As Bouce / Fc Ecouche
54. Am La Ferriere / As Passais St Fraimb
55. Es Forges Radon / Us Mortagnaise
56. As Valframbert / Us Le Sap
57. A. Chailloue / A.St Germain Corbeis
58. St Evroult Symphor / As Merlerault Nonant
59. Ag Crouttes / Es Pays D'Ouche
60. Fc Detente Chambois / Vimoutiers Fc
61. As Valburgeoise / Iton F. Chandai
62. Us Theilloise / A. Etoile Du Perche
63. Chandai Fc / Ved. De Boisthorel
64. Fc Remalard Moutiers / Sam Football
65. Cs Pays Longny / As Berd'Huis Fb
66. Us Moussonvilliers / St Paul Montligeon
67. Esp Cetonnais / Fc St Germain Coudre
68. As Magny Le Desert / Es Grenthevillaise (14)
69. Es Courtonnaise / Es Bonnebosq
70. As La Hoguette / Es Cormelles
71. Cs Beuvillers / As Moult Bellengrev.
72. Fc Laize Clinchamps / Us Bretteville Org.
73. Js Audrieu / Us Tilly Sur Seulles
74. As De Martragny / Hastings Fc Rots
75. La Cambe Fc / As Portugais Caen
76. Us Authie / Fc Orne Et Odon
77. Rc Landelles / As Cahagnaise
78. Us Maisons / Fc Fontaine Etoupef.
79. Afc St Denis De Mere / Es Portaise
80. Sc St Julien Faucon / Us Cresserons
81. As Suisse Nde / As De Vieux
82. Usi La Graverie / As Vaudry Truttemer
83. Us Trevieres / As St Vigor Le Grand
84. Fc Inter. Bocage / Asc Petruvienne
85. Ua St Sever / Es Thury Harcourt
86. Es Du Tronquay / Esm Condeen
87. Es Beny Bocage / Lystrienne Sportive
88. Louvigny Fc / Es Carpiquet
89. Am Turque Herouville / Js Colleville
90. Js Fleury Sur Orne / A. Caen Sud
91. As Coulonces Camp. / Fc Rocquancourt
92. Msl Garcelles / Us Viettoise
93. Fc Langrune Luc / Fc De Basly
94. Ngs Ver Sur Mer / Fc Laurentais
95. As Ouilly Le Vicomte / Asc Lexoviens
96. Fc Baventais / As Morteaux Fr.Me
97. Us Petruvienne / Cingal Fc
98. Dozule Fc / Us Moyaux
99. Es Sannerville Touf. / Us Gueriniere
100. As St Desir / As St Cyr Fervaques
101. As Demouville Fb / Us Houlgate
102. As Mathieu / Us Thaon Fvm
103. U.S. Magny La Campag / Fc Argences
104. As Villers B.B. / Amc Val D'Auge
105. Usc Mezidon Fb / Hermanville Lion Fc
106. As St Philbert Champ / Us Lexovienne
107. Fc Cagny / Es Amfrevillaise
108. As Gibervillaise / As Cabourgeoise
109. As Perrieres / As Bieville Beuville
110. Cl Colombellois / Es De Troarn Fb
Commentaires