4 octobre 2014 à 10:44
Tirage de la coupe
0
Une vieille connaissance...
La ligue de Basse Normandie a effectué le tirage du 2nd tour de la coupe de Basse.
On aura le droit encore à une 1ère div et toujours à domicile!!!! Et un dernier point commun avec la Guérinière nos adversaires évoluent également en vert!!!
Mais contrairement au 1er tour, l'équipe qui nous a été "offert" est une vieille connaissance, il s'agit du FC Dozulé fraichement promu en 1ère div!!!
Match le dimanche 12 octobre à 15H
Tirage Complet:
1. Us Vesly Laulne / Es Plain
2. A.St Martin Ha.To.Co / Lystrienne Sportive (14)
3. As Valognes / Us Cheux St Manvieu (14)
4. Pl Octeville / Es Pirou
5. E. De Tocqueville / Es Carpiquet (14)
6. Fc Digosville / As Ste Marie Mont
7. As Brix / Creances Sports
8. As Sideville Vi.Te.H / Uc Bricquebec
9. As Martinvast / Es Quettetot Rauville
10. Us Ouest Cotentin / As Querquevillaise
11. Us Vastevill Acquev. / Us Lessay
12. Es Hebecrevon / Fc Des Etangs
13. Es La Meauffe / Es Haylande
14. As Cerencaise / Fc Tallevendais (14)
15. Fc Croix Carol / Us Ste Croix St Lo
16. E. Lorey Haut.Feug. / Esp St Jean Champ
17. La Brehalaise / Ca Pontois
18. Jeunesse Cenillaise / Es Gouville
19. Us Gavray / Esm Condeen (14)
20. Lingreville Mont.Hau / Usm Donville
21. Conde Sports / Fc Roncey
22. Es Terregatte Beuv. / St Paul Olympique (61)
23. Us St Quentin sur le Homme / Us Andaine (61)
24. Fc Le Val St Pere / As La Selle La Forge (61)
25. Ev Croix Avranchin / S. St Georges Domf. (61)
26. Us St Martin Champs / Co Ceauce (61)
27. Es Marcilly St Ovin / As Jullouville Sartilly
28. St Maurice Fc / P. St Jamaise (50)
29. Sl Petruvien / Es Isigny Le Buat (50)
30. Us Couterne Ha.Te.Fr / Fc Landais
31. Es Bellou / Am La Ferriere
32. Ep Ranes / A. De Messei
33. Iton F. Chandai / Es Forges Radon
34. Us Putanges / Es Pays D'Ouche
35. Fc Ecouche / Ved. De Boisthorel
36. Us Le Sap / Sees Fc
37. Esp. Conde Sur Sarthe / Fc Du Pays Aiglon
38. Fc Pays Bellemois / As Courteille Alencon
39. St Paul Montligeon / A.St Germain Corbeis
40. Fc Remalard Moutiers / As Berd'Huis Fb
41. Fc St Germain Coudre / A. Etoile Du Perche
42. Us Authie / As St Vigor Le Grand
43. Us Tilly Sur Seulles / Us Bretteville Org.
44. Js Fleury Sur Orne / Us Thaon Fvm
45. As Verson / Lc Bretteville sur Odon
46. Es Portaise / Cambes En Plaine Sp
47. Hastings Fc Rots / As Montebourg (50)
48. Asl Ajon / Vire Joigne Fc (50)
49. As Cahagnaise / Agneaux Fc (50)
50. Usi La Graverie / Fc Agon Coutainville
51. Us Villers Bocage / Tessy Moyon Sp. (50)
52. Fc Inter. Bocage / Cs Villedieu (50)
53. Us Athis / Usco Sourdeval (50)
54. As La Hoguette / St Evroult Symphorien (61)
55. Fc Baventais / As Gibervillaise
56. Fc Sud Ouest Caen / Vimoutiers Fc (61)
57. As Portugais Caen / Us Petruvienne
58. Es Sannerville Touf. / Dozule Fc
59. Stade St Sauverais / As Demouville Fb
60. Fc Fontaine Etoupef. / Usc Mezidon Fb
61. Fc Laurentais / As St Cyr Fervaques
62. Us Pont L'Eveque / Esi May Sur Orne
63. Es Courtonnaise / Es Amfrevillaise
64. Es Livarotaise / Cl Colombellois
65. Am Turque Herouville / Esfc Falaise
66. Fc Argences / Us Lexovienne
67. As Villers B.B. / Fc Langrune Luc
68. As Bieville Beuville / Asc Lexoviens
69. As Moult Bellengrev. / Cs Orbecquois Vesp.
70. Usm Blainville / As Potigny Vil.Us
71. Fc Rocquancourt / As Suisse Nde
72. Es Thury Harcourt / Us Cresserons
73. Us Viettoise / Es Grenthevillaise
Commentaires