Entente Sportive de Sannerville : site officiel du club de foot de SANNERVILLE - footeo

Tirage de la coupe

4 octobre 2014 - 10:44

Une vieille connaissance...

La ligue de Basse Normandie a effectué le tirage du 2nd tour de la coupe de Basse.

On aura le droit encore à une 1ère div et toujours à domicile!!!! Et un dernier point commun avec la Guérinière nos adversaires évoluent également en vert!!!

Mais contrairement au 1er tour, l'équipe qui nous a été "offert" est une vieille connaissance, il s'agit du FC Dozulé fraichement promu en 1ère div!!!

Match le dimanche 12 octobre à 15H

Tirage Complet:

1.           Us Vesly Laulne / Es Plain
2.           A.St Martin Ha.To.Co / Lystrienne Sportive (14)
3.           As Valognes / Us Cheux St Manvieu (14)
4.           Pl Octeville / Es Pirou
5.           E. De Tocqueville / Es Carpiquet (14)
6.           Fc Digosville / As Ste Marie Mont
7.           As Brix / Creances Sports
8.           As Sideville Vi.Te.H / Uc  Bricquebec
9.           As Martinvast / Es Quettetot Rauville
10.         Us Ouest Cotentin / As Querquevillaise
11.         Us Vastevill Acquev. / Us Lessay
12.         Es Hebecrevon / Fc Des Etangs
13.         Es La Meauffe / Es Haylande
14.         As Cerencaise / Fc Tallevendais (14)
15.         Fc Croix Carol / Us Ste Croix St Lo
16.         E. Lorey Haut.Feug. / Esp St Jean Champ
17.         La Brehalaise / Ca Pontois
18.         Jeunesse Cenillaise / Es Gouville
19.         Us Gavray / Esm Condeen (14)
20.         Lingreville Mont.Hau / Usm Donville
21.         Conde Sports / Fc Roncey
22.         Es Terregatte Beuv. / St Paul Olympique (61)
23.         Us St Quentin sur le Homme / Us Andaine (61)
24.         Fc Le Val St Pere / As La Selle La Forge (61)
25.         Ev Croix Avranchin / S. St Georges Domf. (61)
26.         Us St Martin Champs / Co Ceauce (61)
27.         Es Marcilly St Ovin / As Jullouville Sartilly 
28.         St Maurice Fc / P. St Jamaise (50)
29.         Sl Petruvien / Es Isigny Le Buat (50)
30.         Us Couterne Ha.Te.Fr / Fc Landais
31.         Es Bellou / Am La Ferriere
32.         Ep Ranes / A. De Messei
33.         Iton F. Chandai / Es Forges Radon
34.         Us Putanges / Es Pays D'Ouche
35.         Fc Ecouche / Ved. De Boisthorel
36.         Us Le Sap / Sees Fc
37.         Esp. Conde Sur Sarthe / Fc Du Pays Aiglon
38.         Fc Pays Bellemois / As Courteille Alencon
39.         St Paul Montligeon / A.St Germain Corbeis
40.         Fc Remalard Moutiers / As Berd'Huis Fb
41.         Fc St Germain Coudre / A. Etoile Du Perche
42.         Us Authie / As St Vigor Le Grand
43.         Us Tilly Sur Seulles / Us Bretteville Org.
44.         Js Fleury Sur Orne / Us Thaon Fvm
45.         As Verson / Lc Bretteville sur Odon
46.         Es Portaise / Cambes En Plaine Sp
47.         Hastings Fc Rots / As Montebourg (50)
48.         Asl Ajon / Vire Joigne Fc (50)
49.         As Cahagnaise / Agneaux Fc (50)
50.         Usi La Graverie / Fc Agon Coutainville
51.         Us Villers Bocage / Tessy Moyon Sp. (50)
52.         Fc Inter. Bocage / Cs Villedieu (50)
53.         Us Athis / Usco Sourdeval (50)
54.         As La Hoguette / St Evroult Symphorien (61)
55.         Fc Baventais / As Gibervillaise
56.         Fc Sud Ouest Caen / Vimoutiers Fc (61)
57.         As Portugais Caen / Us Petruvienne
58.         Es Sannerville Touf. / Dozule Fc
59.         Stade St Sauverais / As Demouville Fb
60.         Fc Fontaine Etoupef. / Usc Mezidon Fb
61.         Fc Laurentais / As St Cyr Fervaques
62.         Us Pont L'Eveque / Esi May Sur Orne
63.         Es Courtonnaise / Es Amfrevillaise
64.         Es Livarotaise / Cl Colombellois
65.         Am Turque Herouville / Esfc Falaise
66.         Fc Argences / Us Lexovienne
67.         As Villers B.B. / Fc Langrune Luc
68.         As Bieville Beuville / Asc Lexoviens
69.         As Moult Bellengrev. / Cs Orbecquois Vesp.
70.         Usm Blainville / As Potigny Vil.Us
71.         Fc Rocquancourt / As Suisse Nde
72.         Es Thury Harcourt / Us Cresserons
73.         Us Viettoise / Es Grenthevillaise
 

Commentaires

polo el nino a commenté Sénior A / Saint Cyr Fervaques (PH) 1 an
[Sujet supprimé] plus de 2 ans
Nicolas François est devenu membre plus de 2 ans
Romain Sc est devenu membre plus de 2 ans
Matchs de rattrapage de nos groupes plus de 2 ans
0-4
ES SANNERVILLE2 / FC Dozulé 2 plus de 2 ans
ES SANNERVILLE2 / FC Dozulé 2 et AS Moult-Bellengreville / ES SANNERVILLE1 : résumés des matchs plus de 2 ans
3-2
AS Moult-Bellengreville / ES SANNERVILLE1 plus de 2 ans
Dimanche 6 Décembre plus de 2 ans
1-7
Caen Sud Ouest 2 / ES SANNERVILLE2 plus de 2 ans
Caen Sud Ouest 2 / ES SANNERVILLE2 et ES SANNERVILLE1 / Caen Sud A. : résumés des matchs plus de 2 ans
0-2
ES SANNERVILLE1 / Caen Sud A. plus de 2 ans
ES SANNERVILLE2 : nouveau joueur plus de 2 ans
1-7
ES SANNERVILLE2 / USC Mezidon Canon 3 plus de 2 ans
ES SANNERVILLE2 / USC Mezidon Canon 3 : résumé du match plus de 2 ans

MAILLOT

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 3 Entraîneurs
  • 26 Joueurs
  • 12 Supporters
  • baptiste bree
    18 juillet

    Baptiste Bree

    Joueur

    32 ans

  • BEN COUTEAUX SUISSE
    5 juillet

    BEN COUTEAUX SUISSE

    Supporter

    37 ans

  • jonathan lecornu
    2 juillet

    Jonathan Lecornu

    Supporter

    36 ans