Entente Sportive de Sannerville : site officiel du club de foot de SANNERVILLE - footeo

Tirage de la Coupe de Basse-Normandie

18 septembre 2013 - 12:40

Hier a eu lieu le tirage du 1er tour de la Coupe de Basse Normandie, avec déjà la présence de quelques équipes de DHR.

Pour l'ES SANNERVILLE le tirage nous emmenera à Cagny équipe de 3ème division.

Le match aura lieu le dimanche 29 septembre à 15H

TIRAGE COMPLET:

1.              Es Quettetot Rauville / Em Grandcopais (14)
2.              Octeville Hs / Fc Sottevast Joseph
3.              Denneville Ja / Fc Nouainville
4.              As Ste Marie Mont / As Brix
5.              As Martinvast / Us Cote Des Iles
6.              Fc Digosville / Fc Sud Hague
7.              Fc Yvetot Bocage / As Querquevillaise
8.              As Pointe Cotentin / S.Urville Nacqueville
9.              Pl Octeville / Us La Glacerie
10.           Bricqueboscq Sp / Fc Bretteville en Saire
11.           Us Pierreville St Germain / Rs St Sauverais
12.           As Negreville / Us Vastevilel Acqueville.
13.           E. De Tocqueville / Us Ouest Cotentin
14.           As Montebourg / Es Plain
15.           Us Percy / Us Ste Croix St Lo
16.           Es Gouville / Us Semilly St Andre
17.           St Jean  Baisants Sp / Vire Joigne Fc
18.           Us Gavray / E.Montpinchon Savigny
19.           Es St Sauveur Rond. / Periers Sports
20.           Es Hebecrevon / Us Vesly Laulne
21.           Es Marigny Lmv / Us Airel
22.           Es Pirou / E. Lorey Haut.Feug.
23.           Us Dangy / Lingreville Mont.Haut .
24.           Es Des Marais / Us Ste Cecile
25.           Us Nicorps / Es La Meauffe
26.           O. Montmartinais / Fleury Sports
27.           Ca Pontois / Es Trelly Quettre.Co
28.           Fc Croix Carol / Fc Roncey
29.           Us Lessay / Aj St Hilaire Pv
30.           Av. Hambye / Fc De L'Elle
31.           La Brehalaise / Jeunesse Cenillaise
32.           Aubigny Sc / Agneaux Fc
33.           E.Cambernon Courcy / Tessy Moyon Sp.
34.           Us Mortainaise / St Hilaire Virey Lan
35.           Fc Le Val St Pere / Es Marcilly St Ovin
36.           As Vessey / Esp St Jean Champ
37.           As Folligny / Es Tirepied
38.           Esp. St Jean Haize / Ua St Sever (14)
39.           Asc Tertre / Es Haylande
40.           Es Terregatte Beuvron / P. St Jamaise
41.           E.Baie Ceaux Pon.Co. / Es Isigny Le Buat
42.           Ev Croix Avranchin / As Sacey Tanis
43.           Us St Martin Champs / Cs Villedieu
 
44.           Us Frenes Montsecret / Js De Tinchebray
45.           Es Bellou / Us Menil De Briouze
46.           Oc Briouze / Rc Halouze
47.           As La Baroche / Sl Petruvien
48.           St Maurice Fc / Fc Landais
49.           Us Andaine / As Aubusson
50.           Us Champsecret Dom. / As La Selle La Forge
51.           Arf Cerisy Chanu / A. De Messei
52.           Us Athis / L. St Georges
53.           Csl Echalou / S. St Georges Domf.
54.           Fc La Chapelle au Moine / A. Le Chatellier
55.           A.St Mars D'Egrenne / As Vaudry Truttemer (14)
56.           As Valframbert / Es Forges Radon
57.           Us Putanges / Sc Damigny
58.           Fc Detente Chambois / Fc Ecouche
59.           As Bouce / A.St Germain Corbeis
60.           As De Villeneuve / Fc Carrouges
61.           A. Chailloue / As Sarceaux Espoir
62.           Ep Ranes / Esp. Conde Sur Sarthe
63.           Esp Cetonnais / Us Theilloise
64.           St Evroult Symphorien / Us Moussonvilliers
65.           Sam Football / Cs Pays Longny
66.           Bazoches Amc / St Paul Montligeon
67.           Fc Bretoncellois / Fc Pays Bellemois
68.           Fc Remalard Moutiers / A. Etoile Du Perche
69.           Chandai Fc / Us Mortagnaise
70.           As Valburgeoise / Iton F. Chandai
71.           Fc St Germain Coudre / Es Pays D'Ouche
72.           Esfc Conde sur Huisne / Ved. De Boisthorel
73.           Ag Crouttes / Amc Val D'Auge (14)
 
74.           As Coulonces Camp. / Es Beny Bocage
75.           As Suisse Nde / Co Ceauce (61)
76.           Fc Tallevendais / Us Couterne Ha.Te.Fr (61)
77.           Fc Inter. Bocage / E.Lonlay St Bomer (61)
78.           Afc St Denis De Mere / St Paul Olympique (61)
79.           Usi La Graverie / Am La Ferriere (61)
80.           Asc Petruvienne / Esm Condeen
81.           Fc Vicomtais / Es Amfrevillaise
82.           As Potigny Vil.Us / Us Le Sap
83.           As St Desir / Usc Mezidon Fb
84.           As Moult Bellengrev. / As Demouville Fb
85.           Fc Cagny / Es Sannerville Touf.
86.           Es Courtonnaise / Es Bonnebosq
87.           Garcelles Msl / Es Escoville Herouvillette
88.           As La Hoguette / As Cabourgeoise
89.           Dozule Fc / Asc Lexoviens
90.           Us Petruvienne / Es De  Troarn Fb
91.           As Gibervillaise / Cs Orbecquois Vesp.
92.           Stade St Sauverais / Us Houlgate
93.           Sc St Julien  Faucon / Es Grenthevillaise
94.           Us Moyaux / Es Livarotaise
95.           Us Creully / Fc Orne Et Odon
96.           Fc Sud Ouest Caen / As Bieville Beuville
97.           As De Martragny / Us Aunay Sur Odon
98.           Js Audrieu / Fc Laize Clinchamps
99.           Es Hermanville / Us Villers Bocage
100.       Us Bretteville Org. / Ag Caennaise
101.       Us Cresserons / Us Thaon Fvm
102.       Us Tilly Sur Seulles / Us Cheux St Manvieu
103.       Louvigny Fc / Us Gueriniere
104.       O.Lion Sur Mer / Am Turque Herouville
105.       Fc Rocquancourt / Lc Bretteville sur Odon
106.       Fc De Basly / Fc Langrune Luc
107.       Fc Fontaine Etoupefour / Esi May Sur Orne
108.       St Paul Du Vernay Fc / Us Authie
109.       Ngs Ver Sur Mer / Js Fleury Sur Orne
110.       As Mathieu / Es Thury Harcourt
111.       Fc Laurentais / Usm Blainville
112.       Hastings Fc Rots / Fc Bretteville sur Laize
113.       Us Trevieres / Us Maisons
114.       Asl Ajon / Es Du Tronquay

Commentaires

polo el nino a commenté Sénior A / Saint Cyr Fervaques (PH) 1 an
[Sujet supprimé] plus de 2 ans
Nicolas François est devenu membre plus de 2 ans
Romain Sc est devenu membre plus de 2 ans
Matchs de rattrapage de nos groupes plus de 2 ans
0-4
ES SANNERVILLE2 / FC Dozulé 2 plus de 2 ans
ES SANNERVILLE2 / FC Dozulé 2 et AS Moult-Bellengreville / ES SANNERVILLE1 : résumés des matchs plus de 2 ans
3-2
AS Moult-Bellengreville / ES SANNERVILLE1 plus de 2 ans
Dimanche 6 Décembre plus de 2 ans
1-7
Caen Sud Ouest 2 / ES SANNERVILLE2 plus de 2 ans
Caen Sud Ouest 2 / ES SANNERVILLE2 et ES SANNERVILLE1 / Caen Sud A. : résumés des matchs plus de 2 ans
0-2
ES SANNERVILLE1 / Caen Sud A. plus de 2 ans
ES SANNERVILLE2 : nouveau joueur plus de 2 ans
1-7
ES SANNERVILLE2 / USC Mezidon Canon 3 plus de 2 ans
ES SANNERVILLE2 / USC Mezidon Canon 3 : résumé du match plus de 2 ans

MAILLOT

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 3 Entraîneurs
  • 26 Joueurs
  • 12 Supporters
  • baptiste bree
    18 juillet

    Baptiste Bree

    Joueur

    32 ans

  • BEN COUTEAUX SUISSE
    5 juillet

    BEN COUTEAUX SUISSE

    Supporter

    37 ans

  • jonathan lecornu
    2 juillet

    Jonathan Lecornu

    Supporter

    36 ans